У какой кошки сложно определить вес?

Около двенадцати тысяч лет назад впервые кошка стала домашним животным. С тех пор, они являются одними из самых популярных и распространенных домашних питомцев во всех городах и странах. Но, несмотря на это, кошки остаются загадочными и непредсказуемыми существами, потому что они еще плохо изучены. На данный момент к самым известным породам относятся: тайская, персидская, русская, сейшельская, сибирская, гималайская, британская, норвежская и японская. Кроме этого, есть еще внутренние подразделения, то есть типы.
Одной из самых необычных пород является бурманская. Чистокровных кошек называют «бурма». Есть также подтипы данной породы – это современная, европейская, гибридная и американская. В 1949 году из Бирмы в Великобританию были привезены две кошки и кот. Поэтому Родина бурмы находится в Юго-Восточной стороне. Уже из Англии кошки стали размножаться и распространяться по всей Европе, а позднее и за её пределы.
Окрас бурманских кошек отличается между ее типами. Например, европейская порода носит преимущественно коричневый окрас, а у американской цвет шерсти уходит в платиновый, соболиный и голубой.
Удивительным фактором у бурмы выделяют ее вес. Большинство людей не могут угадать по внешнему виду кошки, сколько она весит. Бурманские мурлыки имеют плотное телосложение и небольшой размер. Но при этом, женские особи весят по шесть килограммов, а коты достигают в два раза больше веса.
Бурманские, как и многие кошки, отлично ладят с детьми, тонко чувствуя их настроение. Если малышу грустно или он плохо себя чувствует, бурма немедленно пристроиться рядом и начнет успокаивать и ухаживать за ним. Маленькие детки отвечают взаимностью пушистым питомцам, ведь кошки данной породы никогда не поцарапают и не укусят детей, они очень преданны своим хозяевам. Это тоже является особенностью породы.
Немаловажным моментом оказывается и тот факт, что бурма ладит и с другими животными, даже с большими и агрессивными собаками. Бурманские кошки легко и быстро адаптируются в любой среде, но очень не рекомендуется продавать взрослую кошечку или отдавать другим хозяевам. По причине ее большой преданности, она обязательно вернется в свой первый дом. Лучше всего покупать бурму котенком, хоть и эта порода является достаточно дорогой.
Сейчас очень много есть удивительных и интересных кошачьих пород, некоторые из них даже выведены искусственным способом. Но бурманская порода остается одной из самых привлекательных, красивых и прелестных домашних животных. Перейти поиграть в вулкан ставка игровые автоматы можно по этой ссылке.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

f980c7ce4368a942ffdd69cd6398ae7e