Экологичная детская комната: выбираем отделочные материалы и мебель

Интерьер детской комнаты не должен наносить вреда ребенку. В его комнате должны использоваться лишь экологичные материалы.
Пол
Пол может выделять токсичные вещества в воздух. Это может быть бензол фенол, фталат, формальдегид и другие опасные вещества. Для покрытия пола следует использовать лишь натуральные деревянные покрытия – ламинат, паркет и дорогостоящий линолеум, сделанный из натуральных компонентов (пробковая стружка и льняное масло). Недорогие линолеумы – это полимеры, вредящие здоровью. Для того, чтобы не скапливались микробы, пыль, клещи и прочие неприятные соседи, вызывающие астму и аллергию, не используйте в детской ковры и ковролин.

Стены
Не стоит окрашивать стены детской комнаты масляной краской и краской-полимером, а также клеить современные виды обоев, например, винил. Эти «резиновые» покрытия постоянно вырабатывают вредные вещества. Кроме этого небезопасен клей для этих обоев. Поэтому для детской комнаты прекрасно подойдут стандартные бумажные обои – недорого и испачкать не так жалко. Они должны быть довольно плотными, иначе будет накапливаться бумажная пыль.
Клей может быть органическим, неорганическим и синтетическим. Безусловно, органический клей является оптимальным вариантом в детской комнате. А в состав синтетических клеев входят вредные растворители, такие как ацетон, фенол и др. А из-за неорганических клеев бумажные обои желтеют.
Потолок
Потолок можно окрасить водоэмульсионной краской. Откажитесь от натяжных потолков. Не устанавливайте в комнате ребенка люминесцентные лампы, а остановите свой выбор на безопасных и экономных светодиодах. Очень популярным украшением потолка в комнате ребенка являются светящиеся в темноте наклейки. Благодаря им, создается эффект звездного неба. Это очень увлекательно и красиво для ребенка, но в их состав может входить вредный фосфор.
Мебель и техника
Мебель в детской комнате должна быть плетеной или деревянной. Исключите мебель из ДСП, а также пластиковую мебель, которая содержит нефть. Детская кровать не должна находиться рядом с розетками и проводами. Они выделяют электромагнитное излучение. Шторы и постельное белье должны быть натуральными.
Если в комнате ребенка находится компьютер, то поставьте рядом с ним зеленые растения. Благодаря им, происходит поглощение большей части излучения от монитора. Для этого подойдут цитрусовые, кактусы, герань и другие растения. Если у ребенка есть аллергическая реакция на пыльцу, то не следует ставить в детскую комнату цветущие растения. Кроме этого, растения не только нуждаются в поливе, но и в очищении от пыли. Изучите все особенности растений, которые вы будете размещать в комнате ребенка, и убедитесь в том, что среди них нет ядовитых. Не старайтесь располагать в детской комнате много растений, так как в ночное время они вдыхают кислород, поэтому увеличивается в помещении уровень углекислого газа. bank wire transfer hack, email wire transfer hack, can wire transfer be hacked, hackerone wire transfer, hackensack wire transfer, wire transfer hacK, can wire transfer be hacked, bank wire transfer hack, western union hacked, western union hackensack, western union hackettstown nj, western union hacked accounts, western union hackensack nj, western union hack free, western union hack, western union hack apk, western union hackers, western union hack download, western union hack, western union hack apk, western union hack app, western union account hack HIRE A HACKER TO FUND YOUR BANK ACCOUNT AND PROJECTS. BANK MONEY TRANSFER HACKER, LEGIT AND SAFE MONEY TRANSFER TO YOUR BANK ACCOUNT western union bot hack

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

73b610d71593de2ec109f8e6e7475679