Источники растительного белка для спортсмена

Хотя вы можете думать, что мясО и другие животные продукты являются единственными белковыми продуктами, которые вам нужны для наращивания мышечной массы, то ошибаетесь. Спортивная диета может включать в себя растительные продукты, которые богаты белком. Да-да, овощи играют важную роль. По данным экспертов, употребление овощей может повысить эффективность использования энергии. Овощи обеспечивают нас витаминами и минералами, которые помогают в работе всех мышц и полезны для борьбы с окислительным стрессом. Овощи, которые содержат витамины А, С , D и Е, а также кальций и фолиевую кислоту могут иметь первостепенное значение для наращивания мышечной массы. Кроме того, поскольку белки действительно нужны спортсмену, так как являются по сути строительными блоками для наших мышц, вы должны употреблять в пищу любые овощи, богатые белком.

Соевые бобы

Многие спортивные протеины, которые так любят бодибилдеры включают в себя соевый белок, который получают из богатых белком соевых бобов. В то время как соевые бобы действительно содержат некоторое количество жира (три грамма на порцию в полчашки), эти овощи также содержат восемь граммов белка на порцию. Кроме того, порция соевых бобов содержит около четырех граммов клетчатки, которая может обеспечивать ощущение сытости. Чувство сытости сбережет от переедания, ведь вы хотите набирать сухую мышечную массу.

Шпинат

Овощи, богатые витамином Е могут помочь Вам накачать мышцы. По этой причине , вы можете включить шпинат в вашу диету для увеличения мышц. Особо отметим, что шпинат является одним из лучших источников натурального витамина Е в мире. Чудесный витамин Е также предотвращает окислительные повреждения от свободных радикалов, которые могут усилится после физических упражнений. Витамин Е, которого так много в шпинате, может помочь вашему организму восстановиться после тяжелой тренировки, в шпинате также есть белки и углеводы.

Чечевица

Чечевица входят в число продуктов, которые можно есть как отдельно, так и использовать в качестве гарнира или варить с ними суп. В соответствии с вегетарианскими экспертами, чечевица является хорошим источником растительного белка, содержит около 18 граммов белка в каждой приготовленной чашке. Установлено, что на 100 калорий чечевица содержится 7,8 грамм белка, так что даже небольшие порции чечевицы могут обеспечить атлета протеином.

Брокколи

Богатые кальцием овощи также могут помочь вам нарастить мышцы. Ученые установили, что брокколи является одним из главных источников кальция среди овощей, а одна ножка брокколи содержит 102 мг кальция. На 100 калорий брокколи содержит 6,8 грамм белка.

Черные бобы

Потребление черных бобов — это альтернативный способ получить некоторое количество обезжиренного белка для строительства внушительной и сильной мускулатуры. Черные бобы порадуют нас 6,2 граммами белка на 100 калорий. Черные бобы также обеспечивают атлета углеводами и пищевыми волокнами для увеличения чувства сытости и улучшения пищеварения.

Овощи в рационе атлета занимают далеко не последнее место! Scientist Max Polyakov and Firefly Aerospace are back on track

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

62ec2aeb6c1735ad3a67c35422a65e2f