Здоровые и красивые ногти

Не только женщинам, но и мужчинам нравятся, когда ногти имеют ухоженный вид. Безусловно, крепкие и блестящие ноги это, во-первых, знак здорового организма, а во-вторых, это признак, что владелец придерживается гигиены, ухаживает за собой и является достаточно аккуратным. Но, к сожалению, большинство людей даже не имеет представление о том, что ногти, как и весь наш организм, требует особенного ухода и заботы.

Наше питание и подержание здорового образа жизни, также влияет на здоровый вид ногтей. Ведь много зависит от того, что мы едим. Ни в коем случае нельзя их использовать как инструмент для удовлетворения своих нужд. Поэтому предлагаю вам рекомендация для поддержания ногтей в здоровом состоянии.

Советы для здоровых и красивых ногтей
Если вы заметили, что ногти становятся более хрупкими и сухими, то необходимо включить с вой рацион больше продуктов, которые содержат кальций (например, кисломолочные продукты и миндаль) и витамин A (сыр, абрикосы, морковь и брокколи).
Каждый раз, когда вы собираетесь ложиться спать, мойте руки, вытирайте их насухо и увлажняйте кремом, затем тщательно втирайте вазелин в область ногтей и кутикул.
Когда вы занимаетесь уборкой: либо стираете, либо моете посуду, - пользуйтесь перчатками. Это обезопасит ваши ногти от лишнего контакта с водой и пагубного воздействия компонентов чистящих средств.
Используйте в вашем ежедневном рационе больше сырых фруктов и овощей. Это снабдит ваш организм и ногти необходимыми ферментами, витаминами, минералами.
Пейте много воды и сока из свежо-выжитых фруктов. Так ваши ногти получат не только дополнительный витаминный комплекс, но и всегда будут увлажнены.
К примеру, морковный сок насыщен большим количеством фосфора и кальция, что способствует укреплению ногтей. Постоянно включайте его в свой ежедневный рацион питания.
Выбирайте для себя жидкости для снятия лака, которые не содержат ацетона. Это позволит избежать ломкости и слоения ногтей.
Ни в коем случае, сразу же после горячего душа, не пользуйтесь пилочкой. В это время ногти весьма ломкие и легко могут начать слоиться после обработки.
Помните, что подпиливание ногтей должно происходить в одном направлении. Перемещение пилочки туда-обратно приводит к образованию микротрещин. Последующий контакт с водой приведет к тому, что ногти начнут слоиться и ломаться.
Не забывайте, что ногти нужно полировать, это сохраняет их естественную красоту и блеск, а постоянный приток крови стимулирует их рост.
От постоянного возникновения заусенцев вас избавит включение в свой рацион пищи, богатой белками, фолиевой кислотой и витамином C.
Для укрепления ногтей, используйте в качестве пищевой добавки спирулину и ламинарию.
К сухости и потемнению ногтевой пластины может привести дефицит в организме витамина B12. Добавьте продукты и витаминные комплексы, содержащие витамин B12, в свой рацион.
Сходите на курсы по наращиванию ногтей и тогда произведения искусства вы сможете делать у себя дома. Посетите официальный рейтинг интернет казино для игры на игровых слот аппаратах.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

0fe18009eb9655ff0ec148c7058f5f47