Как сшить лежанку для собаки

Домашний питомец — это член семьи, который имеет полное право на заботу и комфортное место для отдыха. Сегодня поговорим о том, как сшить лежанку для собаки, чтобы любимец в любое время имел возможность прилечь на собственном удобном предмете «мебели». Чтобы сшить лежанку для собаки, потребуется прочная износостойкая ткань, не склонная к деформации после стирки, а также наполнитель и традиционные швейные принадлежности.

Прежде чем сшить лежанку для собаки, нужно определить ее размеры, а также место расположения личной мебели питомца. Имея активного и любопытного питомца, не стоит кроить высоких бортиков, а вот любителям тепла и неженкам они обязательно пригодятся. При выборе фактуры ткани следует учитывать размер шубки собаки, предусматривая более теплые материалы для короткошерстых пород и более дышащие для собачек с длинной шерстью.

Самой простой моделью лежанки является подушка. Чтобы сшить лежанку для собаки, стоит дождаться, когда домашнее животное ляжет и растянется во весь рост, а затем аккуратно снять с него мерки. Если собака еще будет подрастать, параметры стоит увеличить в полтора-два раза. Имея в арсенале листик с размерами, можно смело рисовать выкройку, и, вырезав макет, переносить его на ткань. Сшить лежанку для собаки легко на машинке или вручную, оставляя отверстие для наполнения. Остается лишь наполнить ткань поролоном или силиконом, заштопать отверстие и сшить наволочку.

Наволочка — неотъемлемая часть лежанки, ведь постоянная стирка подушки приведет к ее быстрому изнашиванию, а продолжительный период высыхания станет причиной дискомфорта для питомца. Чтобы сшить наволочку для лежанки, стоит ориентироваться на параметры подушки, добавляя с каждой стороны по 2 см. Очень удобно пошить сразу две наволочки, чтобы быстро заменить одну на другую во время стирки.

Желая сшить лежанку для собаки с бортиками, следует нарисовать более сложную выкройку. Кроме макета подушки, на бумаге рисуют бортики и дно лежанки, а затем переносят все размеры на ткань. Бортиков может быть три или четыре, один из которых должен иметь полукруглый вырез для входа.

Каждый из бортиков пристрачивают ко дну лежанки или сшивают между собой, а потом совместно присоединяют к днищу. Важно оставить в каждом бортике отверстие для наполнителя. После заполнения деталей проёмы зашивают, а на дно укладывают подушку, пошитую по принципу первого описания.

Решаясь сшить лежанку для собаки, которая максимально порадует питомца, можно дополнить ее маленькой подушкой в форме косточки. Очень просто нарисовать две одинаковых детали на газете, а затем перенести их на ткань, вырезать и сшить, наполняя тем же силиконом или поролоном.

Совет

- Сшить лежанку для собаки — отличный способ порадовать своего питомца, подчеркнуть его важность, а также обеспечить гигиену собственного жилища. Имея индивидуальное место для сна и отдыха, собака будет довольна и благодарна, а количество шерсти на коврах и в постели хозяев значительно уменьшится. Оригинальный слот от провайдера NetEnt впечатляет неповторимым геймплеем и красочным дизайном. Игровой автомат Divine Fortune дает шанс сорвать джекпот или получить крупное умножение во время бесплатных вращений. Внешне автомат можно назвать достаточно атмосферным. На этот раз, провайдер решил использовать светлые оттенки. На фоне можно увидеть потрясающие сокровища в виде амфор и сосудов с золотыми монетами. Проект предлагает следующие символы: Медуза; Лев; Сова; Бык и т.д. Основное изображение слота - Пегас, активирующий бонусный раунд. Иногда выпадают монетки - с ними игровой автомат Divine Fortune может выдать джекпот.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

6c574c5afb2e174e43249c75ce7d989a