Диета в осенний период: как не поправиться к зиме

Лето уже позади, а это значит, что наш организм становится гораздо более уязвимым и незащищенным. Именно в этот период мы должны гораздо более щепетильно относиться не только к своему здоровью, но и к состоянию кожи и тела. Вероятность поправиться возрастает с неимоверной скоростью, чему сопутствует масса причин. Однако если придерживаться нескольких простых правил и относиться к своему питанию более осмысленно, проблемы с лишним весом никогда вас не настигнут.

Почему осенью так легко поправиться?

Многие до сих пор не могут свыкнуться с тем, что осенью мы автоматически набираем парочку лишних килограмм. Хотя, нашему организму этот вес совсем не кажется избыточным.

Во-первых, так мы реагируем на холод. Чтобы сохранять наше тело в тепле, нам просто необходим этот «лишний» вес. Энергии потребляется значительно больше, а брать ее чаще всего неоткуда, кроме как из жирной и калорийной пищи. Вы не замечали, что летом практически не хочется кушать, иногда мы ограничиваемся лишь небольшими перекусами, фруктами или овощами.

Но осенью все обстоит совсем иначе. В большинстве случаев нам дико хочется есть, причем желательно побольше и пожирнее, а от этого, следовательно, и приходят лишние и, с эстетической точки зрения, совсем не нужные килограммы.

Кроме того, если постоянные прогулки в теплое время года заменяют нам физические упражнения, то осенью единственное желание – побыстрее добраться до дивана, закутаться в уютный плед и включить телевизор, наслаждаясь в этот момент вкусной булочкой с джемом. Но что же делать, чтобы и здоровье и красота нашего тела находились в постоянной гармонии?

Что делать, чтобы не поправиться осенью?

Во-первых, не забывайте про физическую нагрузку. И мы говорим не о тех пятикилограммовых пакетах, которые вы тащите с супермаркета после работы, а о полноценных занятиях. Выберите себе что-нибудь подходящее: бассейн, тренажерный зал, аэробика, йога, танцы или, быть может, какое-нибудь боевое искусство. Спорт – это наша жизнь, и если он еще не успел стать ее частью, то это непременно должно произойти.

Питайтесь правильно, попробуйте обмануть свой организм. И это совсем не значит, что нужно садиться на жесткую диету или объявлять голодовку. Как раз таким способом организм никогда не обманешь, если вам и удастся потерять парочку килограмм, рискуя своим здоровьем, то, будьте уверены, они же, только в пятикратном размере, придут к вам в течение последующего месяца.

Поэтому резкие смены питания здесь ничего не помогут. Попробуйте кушать здоровую пищу, булочку замените творогом или сладкой овсяной кашей, жареное мясо – рыбой, сваренной на пару, а жареный картофель с маслом обычной отварной картошкой с небольшим добавлением соли. Кстати, чрезмерно соленая пища тоже способствует лишнему весу, замените «белый яд» соевым соусом, а сахар – медом.

Кушайте побольше супов, они, вопреки распространенному мнению, как раз-таки и помогут сбросить вес или, как минимум, сохранить его на прежнем уровне. Лучше всего выбирать супы из овощей, без добавления муки и жира. Обогатите свой ежедневный рацион йогуртами с содержанием полезных бифидобактерий и овощами. Причем последние хороши как в сыром, так и в вареном виде. Кушайте побольше злаковых, хлеб с отрубями и мюсли.

Ну и напоследок и, пожалуй, одно из самых главных правил пейте побольше воды, она не только способствует процессу регенерации организма, но и может помочь сбросить вес. Один – два литра воды в день помогут вам сохранить молодость и красоту на долгие годы. Гигантский выбор красивых индивидуалок Питера – это то, чем обладает наш ресурс. Если вы мечтаете подобрать лучшую девушку для секс досуга, предлагаем ознакомиться с уникальным перечнем анкет. Любая из данных красоток согласится провести с вами время!

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

f57785b476350e18393f979547bf8317