Усадьба "Ника"

Усадьба "Ника"
Усадьба "Ника" Усадьба "Ника" Усадьба "Ника" Усадьба "Ника" Усадьба "Ника" Усадьба "Ника" Усадьба "Ника" Усадьба "Ника" Усадьба "Ника"
Усадьба "Ника"  — это туристическо–оздоровительный комплекс, расположенный на въезде в село Узнезя в сосновом бору на берегу реки Катунь. Комплекс ориентирован на семейный и оздоровительный отдых.
Номерной фонд комплекса размещается в 7 корпусах, рубленных из кедрового бруса, внешний вид и интерьер которых выполнены в оригинальном стиле из современных материалов. По внутреннему убранству практически все номера отличаются друг от друга. Каждый номер имеет свой собственный интерьер, отделку, способ освещения, мебель, но выдержан в общем стиле. Общий фонд круглогодичного размещения составляют 15 номеров категории "Люкс", 5 номеров категории полулюкс и 81 номер категории "стандарт".
Центральное здание базы отдыха "Усадьба Ника". Это трёхподъездный, 3-х этажный корпус, построенный в 2008 году. В нём расположены 6 номеров категории "Семейный" (по 2 на один подъезд), и 23 однокомнатных номера категории «Улучшенный Стандарт». К зданию примыкает двухуровневый ресторанный комплекс на 70 мест, конференц-зал вместимостью на 70 человек. Прекрасным дополнением ресторанного комплекса является летнее кафе расположенное рядом с корпусом.
Время заселения 14:00. Время выезда 11:00
Корпус №2 3-х этажный, расположен на живописном берегу реки Катунь, посреди соснового бора. В этом корпусе на первом этаже размещены: администраторская, два номера категории "Семейный" и один номер категории "Улучшенный Стандарт"и один номер категории «Стандарт». На втором этаже 3 номера категории «Семейный», 1 номер категории "Улучшенный Стандарт". На мансардном этаже расположены 2 номера категории "Улучшенный Стандарт" и 4 номера категории "Стандарт". "Улучшенный Стандарт" - однокомнатные. "Семейные" - двухкомнатные.
Корпус №3 (бильярдный), рубленый из оцилиндрованного дерева, расположен на берегу Катуни между 1-м и 2-м корпусами. В нём на первом этаже располагаются 3 однокомнатных номера категории "Полулюкс", а на втором этаже — бильярдная с двумя профессиональными столами для русского бильярда и один стол для американского пула. В бильярдной имеется барная стойка, мягкая мебель, туалет.
Корпус №4 удалён от реки и расположен в 100 метрах от центрального корпуса, по другую сторону автодороги у подножья горы Селигур. В нём размещены 2 номера категории "Люкс", 4 номера категории "Полулюкс" и 6 номеров категории "Стандарт". Санузлы в "Стандартах" этого корпуса общие на этаж.

Корпус №5 2-х этажный, удалён от реки и расположен в 100 метрах от центрального корпуса, по другую сторону автодороги у подножья горы Селигур. В нём размещены 24 номера категории "Стандарт". В каждом номере есть телевизор и холодильник.

Корпус № 6 3-х этажный, расположен на берегу Катуни. В нем размещены 27 номеров категории «Стандарт».

Корпус № 7 2-х этажный, расположен между 1-м и 2-м корпусами. На 2-м этаже этого корпуса расположены 4 номера категории «Семейный». 

Во всех номерах комплекса, кроме "Стандартов", есть возможность организации дополнительных мест. В каждом номере есть телевизор (15 телеканалов, DVD-видеоканалы) и холодильник.
Питание:
Пищевой блок базы отдыха «Усадьба Ника» представляют Ресторан в главном корпусе №1 и кафе в корпусе №2. Ресторанный комплекс располагается в двух уровнях. В нижнем уровне — обеденный зал на 36 мест, в верхнем уровне находятся банкетный зал, бар, сцена, малый банкетный зал для небольшой компании, комната для курения. Меню ресторана поддерживает традиции старо-Сибирского застолья. Работа ведётся по заказному меню, меню комплексных блюд, меню завтраков (как разновидность заказного), детскому меню, меню постного стола. К ресторану примыкает крытое летнее кафе на 60 мест. В летнем кафе имеется бар, с июня по сентябрь работают музыканты.
В усадьбе "Ника" есть конференц-зал, который расположен в центральном корпусе №1 на мансардном этаже. В зале комфортно может разместиться до 70 человек, возможна установка дополнительных кресел. Зал оснащён видеопроектором, звуком, президиумным столом на 4 персоны.
Оздоровительный центр усадьбы, расположенный на территории базы отдыха, предлагает проведение нескольких комплексных курсов процедур, которые проходят под строгим контролем врача. С учетом индивидуальных особенностей организма, пола и возраста, а также пожеланий наших гостей будут подобраны необходимые процедуры — сформирована программа оздоровительного отдыха. Время процедур согласовывается с пациентами индивидуально с целью достижения максимального оздоровительного эффекта и рационального использования времени отдыхающих. Питание пациентов организуется в отдельном зале ресторана. Возможно приготовление блюд соответственно рекомендованной диете и индивидуальным заказам. 
Для детей: Детское отделение в плавательном бассейне, игровая площадка ( с песочницей, паутинкой, качелями и горками). 


  Стоимость проживания с 25 апреля по 30 сентября 2024г

Категория номера 

Характеристика
размещения

Семейный + 
(корпус № 2),  семейный с видовыми окнами на Катунь (корпус № 4 )

Корпус №3,

Корпус № 6)

Семейный без панорамы  в корп. № 4, семейный корпус 2 (номер 5, 6)

Семейный в корп. № 1, № 7

Улучшенный стандарт с камином корпус 2, № 3,8,10 корус 2

Стандарт (корп.  № 1, № 2, № 6)

Стандарт плюс корп. 2

Стандарт-эконом
(в корп № 2 и № 5)

2х-местное размещение

7 000

6 500

6 000

5 500

5 000

4 000

1-местное размещение

6 300

5 800

5 300

4 800

4 300

3 300

доп. место*

1 000

1 000

1 000

1 000

1 000**

-

* В стоимость доп. места включено: комплект постельного белья и полотенец, завтрак

** Доп. места в категории номера "Стандарт" в корп. № 1 не предусмотрено

***Дети до 5 лет без предоставления места, питания  размещаются бесплатно.

Внимание! Размещение с домашними животными Запрещено!

Цена от: 3000
Цена до: 7000
Тип: гостиничный комплекс

Лента счастливых туристов

  • Тур "Экспресстур Каменные грибы + водопад Учар" 01. 07-04.
  • Тур Визит Алтая, 24. 07-31.
  • Тур "Алтайское Ожерелье" (06.

  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Тур Алтайская Одиссея июль 2020 года.

    Огромное спасибо гиду Елене Болтовской, а также, нашему водителю - Роману! Елена - человек, вдохновляющий своей энергией, знаниями в области истории, культуры, эпоса своей земли.
  •  Тур Алтай Лайт, август 2020

    Всё понравилось: и работа гида Елены Драницыной, и организация питания и размещения. Елена большая молодец!
    А размещение на турбазе "Любава" в  домиках с панорамными окнами на берегу реки - вообще супер! И места очень красивые.

  • Тур Алтайская Одиссея 29. 06-06.
  • Тур Алтай Лайт, июль 2020 года.

    Проживали на отличной базе "Любава".
  • Тур "Обзорный Горный Алтай" 13. 08-21.

  • Мы отдыхали в Горно-Алтайске с 26 по 29 мая 2021г. Ещё в Калининграде я стала искать экскурсии, оставляла заявки на сайтах турфирм.
  • Передавайте привет Анатолию! Лучший гид, лучшая экскурсия :) Вернёмся в сентябре. Просто потому что мало - 7 дней - а мало :).
  • От своего имени и по поручению группы туристов"Алтай. Осенний блюз", посетивших Вашу гостеприимную Республику в октябре (10.
  • Это у нас вторая экскурсия с Алтай-инфо и мы ещё раз убедились насколько грамотно составлен маршрут, детям очень понравилось, получили много позитивной энергии!Выражаем благодарность работникам работникам турфирмы,особенно Жанне и водителю за понимание и терпение!!!. .
  • Сегодня были на потрясающей экскурсии-Удивительный Чемал с гидом Сергеем. Пишу благодарность от всей группы.
  •    
    Добрый день, хотим выразить огромную благодарность за прекрасный наш отдых в Алтае 22. 02-26.