Мы едем в Петербург

«МЫ ЕДЕМ В ПЕТЕРБУРГ»

- Продолжительность:5 дней.

-Тип тура: Сборный тур для мини групп от 4 до 20 человек

-Питание: Завтрак

Заезды:   01.01.2020-11.01.2020, 20.03-30.03.2020

·         Кратко о программе: Символы Петербурга, Здесь будет город заложен,Петербург-музей под открытым небом,Святыни Невского проспекта,Северный Парадиз,Петергоф (Большой дворец)

1 день            Время работы транспорта: 4 часов автобусный день

·         Встреча группы с экскурсоводом на вокзале.

·         Завтрак в день приезда

·          Автобусная экскурсия "Символы Петербурга".Санкт-Петербург не даром зовётся культурной столицей. Увидите сами, что главные его достопримечательности – духовные центры, храмы искусства, удивительные музеи. Это всё, что способствует всестороннему развитию человека. Полюбуетесь благородным и величественным Исаакиевским собором с колоннадой. Вас встретит памятник Петру I на гарцующей лошади. На Невском проспекте повстречаете утончённые шедевры архитектуры такие, как дом Зингера. Манит красотой и невероятно богатым содержанием Эрмитаж. Он стоит перед Дворцовой площадью, где возвышается колонна Александра III. Символами града считаются его чудесные мосты и восхитительная набережная.

·         Трансфер группы в отель.

·         Размещение в отеле. Свободное время.

2 день                    пешеходный день

·         Завтрак в гостинице

·         Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Проезд общественным транспортом к месту начала экскурсионной программы.

·          Пешеходная экскурсия "Здесь будет город заложен" по территории Петропавловской крепости. Удивительная Петропавловская крепость на Заячьем острове стала первой постройкой на Неве и положила начало второму по крупности в России мегаполису – Санкт-Петербургу. Краснокирпичные стены хранят немало памятников истории и архитектуры. Здесь в Ботном доме находится "дедушка" русского флота – маленькое судно, на котором Пётр I учился ходить под парусом. Поражает красотой храм укрепления. Он возведён в голландских традициях. Несколько ярусов, необычная для православного зодчества крыша, высокий шпиль, устремлённый в небо. Здесь есть тюрьма, усыпальница, монетный двор. Каждому строению – более двухсот лет.

·         Окончание экскурсионной программы в центре города. Свободное время.

·         Самостоятельное возвращение в отель.

3 день                      пешеходный день

·         Завтрак в гостинице

·         Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Проезд общественным транспортом к месту начала экскурсионной программы.

·          Пешеходная экскурсия "Петербург-музей под открытым небом". В Санкт-Петербурге не сосчитать музеев - так их много. Да и сам город можно смело назвать экспозицией. Здесь увидите невероятные шедевры зодчества. Буквально каждое здание - молчаливый свидетель истории мегаполиса. Поражает масштабом, выверенным классическим стилем Исаакиевский собор, который видно издалека благодаря огромному золотому куполу. Напротив него застыл Медный всадник, ставший героем поэмы Александра Пушкина. Ещё не мало мемориалом и изысканных храмов украшают культурную столицу. Через Неву перекинуты легендарные мосты с неповторимой ковкой. Славится Петров град и дворцами. Самый главный, прекрасный, роскошный - Зимний палаццо, в котором находится Эрмитаж.

·         Окончание экскурсионной программы в центре города. Свободное время.

·         Самостоятельное возвращение в отель.

4 день                                                                                                       пешеходный день

·         Завтрак в гостинице

·         Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Проезд общественным транспортом к месту начала экскурсионной программы.

·          пешеходная экскурсия "Святыни Невского проспекта".

·         Окончание экскурсионной программы в центре города. Свободное время.

·         Самостоятельное возвращение в отель.

5 день                Время работы транспорта: 5 часов автобусно-пешеходный день

 

·         Завтрак в гостинице

·         Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Выезд на экскурсионную программу вместе с вещами.

·          Автобусная экскурсия "Северный парадиз" в Петергоф. Кто сказал, что Петергоф прекрасен только весной и летом? В резиденции Петра I немало шарма и зимой. Увидите, как идеально сочетается со снежным покрывалом восхитительный европейский дворец Монплезир, построенный по чертежам великого императора. Изумляет масштабами и роскошью Большой палаццо в верхнем парке. С ярким фасадом, выгодно выделяющимся на зимнем фоне, пилястрами, узорами, лепниной. Ведёт в нему замерший в это время года каскад с золотистыми скульптурами. Есть в молчании фонтанов своё очарование. Фигуры стоят, словно одетые в белые шубы. Прозрачный парк виден насквозь без листвы. Среди замёрзших каналов и прудов проходят тропы, по которым когда-то прогуливались августейшие особы.

·          Экскурсия в Большой дворец. На берегу Финского залива в Петергофе возвышается роскошная резиденция. Большой Петергофский дворец не оставит вас равнодушными. Его возвели при Петре I, но по указу Елизаветы Петровны замок перестроил гений барокко Франческо Растрелли. Яркий фасад украшен белыми пилястрами, барельефами на портиках, светлая крыша состоит из нескольких скатов, увенчана дымоходами, похожими на башенки. Единый сказочный комплекс с палаццо составляет шахматный каскад-фонтан и фонтан с золотым Самсоном, разрывающим пасть льву. Окружает каменный шедевр верхний парк с английскими газонами и фигурно подстриженными деревьями и кустарниками. В царские времена его аллеи служили живым вестибюлем для карет гостей и августейшей семьи.

·         Трансфер на ж/д вокзал.

·         Окончание экскурсионной программы. Проводы группы. Отправление домой.

Стоимость тура: Школьники до 10 лет -24110 рублей (группа 10+1), Школьники от 10 до 16 лет 26610 рублей (группа 10+1). Школьники до 10 лет -26310 рублей (группа 7+1), Школьники от 10 до 16 лет 27910 рублей (группа 7+1).

Внимание

  • Стоимость сохраняется только в том случае, если в группе не менее 90 % школьников.
  • В гостиницах 2,3 и 4* 3-х местное размещение - это 2-х местные номера с доп. местом евро раскладная кровать.
  • Организация 1 обеда по программе (стоимость 500 руб./чел.). Для руководителей групп бесплатные места не предоставляются.
  • Организация 1 ужина по программе (стоимость 500 руб./чел.). Для руководителей групп бесплатные места не предоставляются.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

  • Проживание в отеле выбранной категории (заселение после 14:00, освобождение номеров до 12:00)
  • Питание по программе
  • Сопровождение группы гидом-экскурсоводом
  • Входные билеты в музеи в соответствии с программой
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Встреча и проводы группы
  • Железнодорожный переезд туда-обратно (плацкарт)
  • Питание в поезде 3-х разовое по пути туда и обратно
  • Транспортная доставка с г.Горно-Алтайск до г.Новосибирск и обратно .

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО

·         Дополнительное питание

·         Ранняя или поздняя встреча до 07.00 или после 23.00

·         Входные билеты в цирк, театр и т.д.

·         Дополнительные экскурсии

·         Стоимость камеры хранения в отеле/вокзале/аэропорту и т.д.

·         Проезд общественным транспортом.

Лента счастливых туристов

  • Тур "Экспресстур Каменные грибы + водопад Учар" 01. 07-04.
  • Тур Визит Алтая, 24. 07-31.
  • Тур "Алтайское Ожерелье" (06.

  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Тур Алтайская Одиссея июль 2020 года.

    Огромное спасибо гиду Елене Болтовской, а также, нашему водителю - Роману! Елена - человек, вдохновляющий своей энергией, знаниями в области истории, культуры, эпоса своей земли.
  •  Тур Алтай Лайт, август 2020

    Всё понравилось: и работа гида Елены Драницыной, и организация питания и размещения. Елена большая молодец!
    А размещение на турбазе "Любава" в  домиках с панорамными окнами на берегу реки - вообще супер! И места очень красивые.

  • Тур Алтайская Одиссея 29. 06-06.
  • Тур Алтай Лайт, июль 2020 года.

    Проживали на отличной базе "Любава".
  • Тур "Обзорный Горный Алтай" 13. 08-21.

  • Мы отдыхали в Горно-Алтайске с 26 по 29 мая 2021г. Ещё в Калининграде я стала искать экскурсии, оставляла заявки на сайтах турфирм.
  • Передавайте привет Анатолию! Лучший гид, лучшая экскурсия :) Вернёмся в сентябре. Просто потому что мало - 7 дней - а мало :).
  • От своего имени и по поручению группы туристов"Алтай. Осенний блюз", посетивших Вашу гостеприимную Республику в октябре (10.
  • Это у нас вторая экскурсия с Алтай-инфо и мы ещё раз убедились насколько грамотно составлен маршрут, детям очень понравилось, получили много позитивной энергии!Выражаем благодарность работникам работникам турфирмы,особенно Жанне и водителю за понимание и терпение!!!. .
  • Сегодня были на потрясающей экскурсии-Удивительный Чемал с гидом Сергеем. Пишу благодарность от всей группы.
  •    
    Добрый день, хотим выразить огромную благодарность за прекрасный наш отдых в Алтае 22. 02-26.