Выращивание хризалидокарпуса

Хризалидокарпус - относится к семейству Арековые. Родом он из Мадагаскара. На планете около 20 различных видов.


Хризалидокарпус из-за того что он растёт в тропиках хорошо реагирует на яркое освещение и жару. Именно поэтому емкость с цветком ставят либо на восточной стороне окна или же на южной, но в летний сезон всё равно необходимо притенять его в обеденное время.

Стоит отметить, что излишние освещение также может, приносит большой вред его листочкам, потому что листья будут скручиваться и угасать, а также из-за ожогов гибнуть и желтеть. Обычно самые чувствительные к свету считаются молодые хризалидокарпусы, те пальмы, которые уже более шестилетнего возраста довольно устойчивые у них желтеют от большого количества только листья. А также многие цветоводы каждый месяц 2-а раза поворачивают его на 180 градусов.

В летний сезон оптимальной температурой для него будет + 24 градуса тепла, но температура в комнате не должна быть ниже + 22 градуса. В зимние месяцы температура не должна быть выше + 22 градусов и не ниже + 17. Когда цветок станет постарше, он будет нормально реагировать на понижения температуры. Но хризалидокарпус очень плохо переносят сквозняки.

Он нуждается в повышенной влажности воздуха. В жаркие месяцы он нуждается в частом опрыскивание, а также надо протирать мокрой губкой ему листья. Когда наступит осень, и зима опрыскивать цветок не обязательно.

Чтобы эта пальма нормально развивалась и росла, её требуется регулярно поливать, но нельзя заливать цветок. В осенний и зимний сезон полив пальмы необходим, сократить при этом, давая почве просохнуть, но важно, чтобы земля не была полностью сухой.

Чтобы пересадка хризалидокарпуса прошла успешно нужно вытаскивать пальму с зеленным комом. Для того чтобы разместить в новой емкости растение желательно обрезать немного корневую систему. На дно емкости кладут хороший слой дренажа из керамзита, а после насыпают почву. Пересаживают такой цветок желательно в апреле. Молодые хризалидокарпусы нужно пересаживать каждый год, а взрослые пальмы надо пересаживать 1-н раз в четыре года.

Почва у пальмы должна быть либо кислой, либо нейтральной. Можно приготовить самостоятельно питательную смесь из угля, перегноя крупного песка, а также торфа. Также можно приобрести в специальных магазинах готовую землю для пальм.

Подкармливать эту пальму необходимо на протяжении всего года. В весенний и летний период удобряют эту пальму в месяц 2 раза удобрениями для пальм. А в осеннее и зимний сезон надо удобрять раз в месяц. Во время вегетации желательно делать внекорневые подкормки каждый месяц.

Его можно размножать 2-мя видами через семена и отростками.

Чтобы размножать через семена их для начала следует поставить замачиваться на 4 дня. Температура для прорастания должна быть не ниже + 26 градусов и не выше + 29 градусов. Сеянцы будут развиваться, и расти хорошо только в яркой комнате и во влажном месте после появления листочка их сразу необходимо пересадить в мини-теплицы. Спустя четыре месяца покажутся молодые пальмы.

Вегетативным путем размножать можно на протяжении всего года. Отделяем отросток у пальмы, который имеет маленький корень, и сажаем в мокрую почву. Насколько эффективен дженерик дапоксетин отзывы мужчин помогут вам узнать

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

65dbf6e90567fa3aebc1bc0b55984149