Выбираем обои вместе

Ремонт дело хорошее, но это лишь в том плане, что после его окончания квартира преображается, несомненно, очень радует. Но вот сама процедура, кропотлива и достаточно трудоемкая. В любом ремонте встает вопрос выбора обоев. Какие лучше приобрести? Некоторые выбирают по цене, а кто-то по качеству, как они ложатся, с какими легче и быстрее работать.

Если брать эконом-вариант, то это обычные обои на бумажной основе. Стоят они недорого, но вот в работе кропотливы и плохо ложатся на поверхность. Здесь, для того что бы приклеить их на стену нужно намазать приготовленную полоску обоев, и поверхность на которую вам нужно приклеить её. Как обои, так и стену нужно тщательно промазать клеем и стараться избегать образования комочков, это исключит появление пузырей при приклеивании. При непосредственном приклеивании возникнет немало трудностей, а именно, ровно они сразу не лягут, только после полного высыхания вы сможете увидеть ровно они легли или нет. Здесь сложно сразу угадать результат. Поэтому качество ремонта может быть не на высоте.

Следующий вариант – это виниловые обои, они бывают разных видов, но в работе одинаковы. Здесь все намного легче. Вы покупаете специальный клей. Есть кстати и недорогие варианты, но очень достойные. Разводите его до равномерной консистенции. Обои в этом случае мазать не нужно, мажете только стену, при нанесении клея старайтесь все равномерно размазать. И все, клеите приготовленную полоску. Разгладив обои, вы сразу же увидите результат. В случае дефектов, можете все поправить. Времени на этот процесс уходит гораздо меньше, чем в первом варианте. Но цена значительно дороже.

Что касаемо выбора цветовой гаммы, то это все на ваш вкус. Но для маленьких помещений все же не стоит покупать темные тона. Либо что-то с ярким и бросающимся в глаза рисунком. Здесь, скорее подойдут спокойные и светлые тона. В больших помещениях можно уже поэкспериментировать. Даже игра оттенков и рисунков будет актуальна.

Так же будет правильным подобрать обои к интерьеру и мебели, которая будет находиться в комнате. Если у вас классический стиль мебели, то и обои следует выбирать в этом же направлении. Ведь если на стенах будут нарисованы некие современные элементы, то весь интерьер будет нарушен.

В случае чего, за советом можно обратиться к продавцу-консультанту. Он вам даст подробную консультацию о качестве обоев, поможет определиться с выбором и даже составить примерный дизайн-проект. Официальный сайт Casino X встречает новых игроков с невероятно большим бонусов до $1000!

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

be88def496df9e98db35de33cd9bc62c