Разгрузочный день или как обрести стройность.

Преимущества разгрузочных дней:
- дать передышку организму от обилия ежедневно потребляемой пищи
- устранение шлаков организма
- отлично помогают в улучшении своего рациона питания
- стимулируют обмен веществ
-способствуют расходованию жировых запасов
При избыточном весе и для профилактики диетологи рекомендуют устраивать разгрузочные дни один или два раза в неделю. Конечно, колоссальных результатов они не обещают, но польза их применения очевидна.
Воспользуйтесь списком рекомендаций для проведения РД:
- нет обильным умственным и физическим нагрузкам (организм и так не получает много энергии, так еще тратить дополнительную энергию ему не очень понравится)
- после РД не пытайтесь впихнуть в себя все подряд, да, вам захочется, есть, но умеренные порции и медленное потребление продуктов (основные приемы пищи не менее 20 минут) помогут вам сохранить легкость вашего бытия надолго
- количество потребляемых фруктов и овощей около 2х килограммов, а количество белковых продуктов – 500-800 грамм в день. Все зависит естественно о ваших физически данных (если вы девушка 45 килограммов и мужчина 100 килограммов естественно порции будут существенно различаться).
- выпивать в день более полутора литров воды
-рекомендуется проводить водные процедуры (посещение бассейна/сауны/бани) и массаж тоже будет только во благо
-нет мочегонным и слабительным средствам (у вас организм итак будет испытывать небольшой стресс, из-за отсутствия обычных продуктов и лишний стресс ему не нужен)
-устраивать РД строго запрещено беременным, людям с болезнями почек и сахарным диабетом первого типа.
Существует несколько типов РД:
1.Для поддержания веса (один день в неделю)
Эффективнее всего это белковый день в течение которого вы едите мясо, рыбу, птицу , фасоль или чечевицу добавив немного свежих овощей (без наполнителей- майонеза, кетчупа). И пейте больше воды. Такие дни не сопровождаются чувством голода, а приемы пищи чередуются через каждые пять часов.
2. День здоровья (один/два раза в месяц)
Для очищения организма от токсинов запретите себе в этот день белки, жиры и некоторые углеводы. Можно есть только овощи и фрукты. Пьем в этот день овощные и фруктовые соки, воду по желанию. Кофе и чай естественно запрещены. Эффект будет еще более заметнее если вы начнете готовиться к этому дню с вечера предыдущего (поужинать овощами будет лучше всего). Есть надо каждые три часа. Играть в онлайн казино колумбус с большим бонусом.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

f6ad69f5ccd74c77a6b28b8f5f78553b