Путешествуем в Барселону

Курорты Коста дель Мересме, Коста дель Гарраф, Коста Даурада и Коста Брава находятся недалеко от Барселоны. Это излюбленные места отдыха туристов из России. Барселона является вторым по значению испанским городом. Первое место отдано столице - Мадриду

Барселона же является областным центром Каталонии. Старинные готические здания соседствуют здесь с современными элитными домами бизнес-класса. Каждый сам выбирает для себя сезон для отдыха. А вообще, купаться здесь комфортно примерно с середины мая до конца сентября. Самый пик туристических поездок приходится по статистике на конец июля и первую половину августа.

Поскольку Каталония богата морепродуктами, вы сможете попробовать самые изысканные ресторанные блюда, состоящие из морских продуктов. Великолепно готовят здесь анчоусы, треску и марлена, камбалу и морского черта. Любителей мяса порадует особым образом приготовленная на углях свинина. Большой популярностью пользуются блюда из риса. Они очень разнообразны.

Рис подается как гарнир к мясу и рыбе, Очень вкусен он и в сочетании с моллюсками, в особенности с паэльей. Стоит такое блюдо около 12 евро. Каталонцы придумали очень необычное блюдо - рис, приправленный чернилами каракатицы. В народе это блюдо называют черный рис.

В Барселоне очень много отлей - несколько сотен. Каждый здесь сможет выбрать себе отель, соответствующий своим требованиям и уровню дохода. Есть роскошные отели, а есть менее дорогие, но все они порадуют гостей уютом и комфортом. Поскольку гостей в Барселоне довольно много, особенно во время туристических сезонов, лучше всего договориться о бронировании отеля заранее. Это поможет избежать неприятных ситуаций.

Попав в Барселону, вы сможете насладиться отдыхом на чудесных песчаных пляжах. Они прекрасно обустроены и оснащены душевыми кабинками, так что если вам захочется, позагорав, принять душ, вы сможете легко это сделать. Также вы сможете, находясь на пляже, посетить бары и рестораны, которые вам понравятся. Туристы и местные жители района Барселонета облюбовали главный его пляж, находящийся в центре района.

Если вы захотите позагорать на лежаке, вам придется заплатить 6 евро за человека. Аренда зонтика выйдет чуть дешевле - 5 евро. Причем в этом случае неважно, сколько человек с вами в компании.

Если вы пройдетесь 15 минут пешком по набережной, то увидите пляжные клубы. В них вы сможете зарезервировать место для ваших вещей в камере хранения и в гардеробной. Для этого нужно будет заплатить всего 2 евро. Получить адреналин можно всегда здесь

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

1ffb232906705bb23f0877dfabe18dbc