Полив газона для укрепления корней и экономии воды

Автополив газона или лужайки

Ваши соседи, которые поливают каждый день, будут удивляться, почему ваш газон такой зеленый, а их счета за воду такие высокие и однозначно спросят вас какая на ваш автополив цена.

Многие домовладельцы переполняют воду, я вижу это каждый сезон и в каждом районе. Они устанавливают и забывают свою автоматическую систему полива через день - или каждый день - тратя воду впустую и неосознанно ухудшая состояние окружающей среды. Если вы используете старый таймер автоматического полива, пришло время перейти на системы автополива. Больше никаких поливов в дождливые дни!

Полив лужайки для увеличения количества осадков, поощрения глубокого укоренения и экономии воды является ключом к устойчивой программе ухода за газоном.

Осенняя и весенняя программа ухода за газоном должна быть направлена ​​на максимальное увеличение объема и глубины корней, чтобы подготовиться к летней засухе. Высокий покос, аэрация, осенняя азотная подкормка (газоны в прохладное время года), летние удобрения (газоны в теплое время года) и удаление вылупившихся растений - вот некоторые вещи, которые вы также можете предпринять для поощрения глубокого укоренения.

Правила полива газона

  • Определите, нужно ли вам поливать газон - примите во внимание погоду, время года и тип травы.
  • Орошение должно быть глубоким и нечастым, чтобы корни были глубокими и сильными.
  • Поливайте газон, чтобы обеспечить достаточную влажность - добавляйте от 1 до 1 1/2 дюйма в неделю без учета дождя.
  • Сохранить воду я rrigating в ранние утренние часы .
  • Отрегулируйте оросительные головки, чтобы избежать полива проезжей части, тротуаров или дороги.

Нужно ли поливать газон?

Когда вы думаете о поливе ... тип травы, время года и погода помогут вам решить. В целях экономии воды - подождите, пока трава не начнет проявлять признаки стресса из-за недостатка воды (увядать).

В идеале травяные растения должны определять ваши потребности в поливе газона. Ваша трава говорит вам, что она «хочет пить», когда вы видите увядание или следы . Он увядает, когда цвет меняется с обычного зеленого на блестящий пурпурный / голубоватый . Следы - это когда вы оставляете видимые следы после прогулки по лужайке. Если ваши следы остаются в течение длительного периода времени, лужайку необходимо полить.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

61eb187c1e763eb86f3416b237df0406