Как сохранить красоту и здоровье после родов

Волосы.
Резкое снижение кальция сразу отражается на волосах, они начинают выпадать, становятся тонкими и тусклыми. Быстро вернуть им красоту можно с помощью специального ухода. Выберите шампунь против выпадения волос и 1-2 раза в неделю делайте восстанавливающую маску. Для стимуляции роста волос регулярно массируйте кожу головы. Чтобы вернуть волосам здоровье и красоту используйте также перечную маску. Самый простой способ – это добавить порошок красного перца к своей питательной маске. Можно также приготовить перцовый настой и смешать его с репейным маслом и витамином А.

Улыбка.
Второе, на чём отражается низкий уровень кальция – улыбка. Во время и после беременности зубы одна из самых уязвимых зон. Из-за гормонального сбоя ухудшается здоровье дёсен, а какое-либо лечение в этот период противопоказано, поэтому во время беременности не только чистите зубы, но и пользуйтесь ополаскивателем для полости рта. Густой гель ополаскиватель поддерживает микрофлору, убирает налёт с зубов, защищает на целый день и такая профилактика совершенно безвредна для ребёнка.

Подтянутый живот.
Ещё одна проблема, с которой сталкиваются молодые мамы – потеря тонуса мышц, и, как следствие, не идеальный животик. Часто после родов бывает диастаз – расхождение прямых мышц живота, поэтому прорабатывайте пресс с осторожностью. Обычно приступать к простым упражнениям можно через три недели после родов, после консультации с врачом. Рассмотрим несколько упражнений, которые можно выполнять даже с расхождением прямых мышц живота.

Начнём с втягивания живота Это упражнение можно выполнять лёжа, стоя и даже во время прогулки, просто зафиксируйте втянутый живот на 15-20 сек., чтобы мышцы начали работать.
Следующее упражнение сделайте на статику. Лягте на спину и полностью прижмите поясницу к полу.

Из такого положения аккуратно приподнимайте ноги, чтобы икры были параллельны полу,

затем оторвите плечи от пола и задержитесь в этом положении на 30 сек.

При диастазе запрещены динамичные упражнения, скручивания и резкие движения, старайтесь всё делать плавно.

Питьевой режим.
Вода – основа жизни, как для мамы, так и для малыша. Во время кормления грудью водный баланс очень важен, поскольку организм мамы вырабатывает до 1,5 литров молока за сутки. Чтобы восполнить потребность в воде для себя и малыша нужно выпивать около двух литров жидкости в день, поэтому всегда берите с собой бутылочку питьевой воды.

Пищевой рацион.
При кормлении грудью молодые мамы сталкиваются с абсолютно разными списками допустимых и запрещённых продуктов. Каким бы не был ваш список, необходимо составить из него сбалансированный рацион. Чтобы помочь организму восстановиться после родов, а малышу быть здоровым, в вашем питании должны быть сложные углеводы, жиры, белок, клетчатка и насыщенные жирные кислоты. Старайтесь кушать в одно и тоже время с перерывами в 2-3 часа, такой режим нормализует и ускоряет обмен веществ в организме. Самые важные для молодой мамы микроэлементы – это кальций, магний, железо и фолиевая кислота. Они содержаться в кашах, твороге, зелёных листовых овощах, орехах и фруктах.

Помните про питание, упражнения и уход за собой. Вместе эти несложные правила быстро помогут вам восстановить организм после родов. Как снимать деньги с казино, узнай тут Снятие денег на банковские карты.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

5e1dda8b3090dca83cb153bcf2d8a1e7