Как выбрать размер брюк мужчине и женщине

Когда, выбирая брюки, можно сразу их примерять, проблем не возникает. Однако существует множество случаев, при которых возможности надеть на себя изделие до покупки нет. Как выбрать размер брюк в таком случае? Сделать это несложно.
Мужские модели
Чтобы узнать, как выбрать размер мужских брюк, вам понадобится сантиметр. Измеряйте три значения:
обхват талии (ОТ) в самых узких ее точках;
обхват бедер (ОБ) в самых выступающих точках;
длину ног.
Сантиметр прикладывайте к телу как можно плотнее, чтобы узнать точные значения. Часто для определения размера достаточно знать только обхват талии и бедер, но еще чаще необходимо знать и длину ног, так как подобрать размер мужских брюк иначе можно неправильно, ведь от этого зависит, насколько длинными будут брючины. К тому же нередко встречаются и длинноногие мужчины с небольшим ОТ и ОБ.
Чтобы узнать длину ног, измеряйте их, начиная от зоны паха и до щиколоток с внутренней стороны бедра. Если вы выбираете укороченные брюки, остановитесь в том месте, где хотите, чтобы они заканчивались.
Во время всех измерений стойте ровно, чтобы получить точные значения. Будет лучше, если кто-то поможет вам снять мерки, так как подобрать размер брюк для мужчин, сделав замеры самостоятельно, довольно сложно. Если же это невозможно, лучше снимите их со своих старых брюк. Предварительно постирайте их, чтобы они были немного «севшими».
Обхват талии измеряйте в поясе, полученное значение затем умножьте на два. Длину брючин измеряйте от нижней точки в паху до самой нижней точки. Если вы подбираете спортивные брюки, ОТ разделите на 2, а к полученному числу прибавьте 6. То есть если ваша талия равна 90 см, спортивные штаны будут 90/2+6=51 размера.
Все полученные в результате числа нужно разделить на 2, 54, чтобы перевести в дюймы, так как европейские и американские системы основаны на параметрах, рассчитанных именно в дюймах. Вот как подобрать размер брюк.
Полученные числа можно соотнести и с русской размерной маркировкой. Так, если ОТ равен 62-67 см, а ОБ – 87-90, то вам подойдут брюки 42-ого размера, если ОТ – 68-72, ОБ – 91-94, то 44-ого, если ОТ – 73-78, ОБ – 95-98, то 46-ого и т. д. Также существует соответствие этих параметров и с международной буквенной маркировкой. Мужской 42-й – это XXXS, 44-й – XXS, 46-й – XS, 48-й – S, 50-й – M, 52-й – L и т. д.
Часто на брюках указывается не только параметры, связанные с обхватом талии и бедер, но и рост. Если у вас нестандартный рост (до 170 и свыше 190 см), особенно внимательно обращайте внимание на это значение. В противном случае рискуете приобрести слишком короткие или длинные брюки, которые придется относить в ателье. Рост на изделиях указывается с интервалом в 4 см, то есть 156, 160, затем 164 и т. д.
Женские модели
Как правильно выбрать размер брюк для женщин? Это дело без примерки непростое, но возможное. Основной принцип такой же, как и при подборе мужских брюк. Сначала вам нужно узнать обхват своей талии, бедер и длину ног.
В русской размерной сетке эти параметры будут соответствовать таким размерам: если ОТ – 84-88, а ОБ – 98-100, то 46, если ОТ – 88-90, а ОБ – 100-102, то 48 и т. д. Иногда на бирке указывается значение полуобхвата бедер. То есть это ваш обхват бедер, разделенный надвое.
Как подобрать женские брюки по размеру европейских брендов? Либо разделите полученные в ходе снятия мерок числа на 2, 54, чтобы получить эквивалент в дюймах, либо отнимите от русского размера 16.
Если же вы выбираете американскую вещь, то помните, что там отсчет размеров начинается с 0. Русский 40-й равен американскому нулевому, 42-й – второму, 44-й – четвертому и т. д. Уже давно в интернете появилось множество сайтов, в которых вы можете как играть, так и зарабатывать деньги. В основном, это инвестиционные или хайповые проекты, готовые выплачивать вам деньги за ваш труд. в какой игре можно заработать денег : в этой подборке мы собираем онлайн игры с выводом денег. В таких играх пользователи могут превращать виртуальную валюту в реальную, легально переводя заработанные деньги на электронный кошелек или банковскую карточку. Регистрируйся прямо сейчас и начинай зарабатывать солидные деньги.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

e799c8f84412f4d54eb017f0b15bb433