Как правильно подготовиться к родам?

Рождение полностью здорового и жизнеспособного ребенка зависит не только от того, насколько благоприятно проходила беременность в целом. Большую роль в этом процессе играет правильная подготовка беременной женщины к самому важному событию – родам. Для того чтобы сам процесс родов проходил благополучно и ребенок появился на свет здоровым, женщина должна быть подготовлена к этому событию, как физически, так и психологически.
Очень важно, какой именно образ жизни вела будущая мама на протяжении вынашивания ребенка, а также придерживалась ли она правильного распорядка дня и всех рекомендаций своего лечащего врача. Своевременные профилактические проверки состояния женщины и плода гарантируют появление на свет здорового ребенка. Осмотры могут проводиться как в городских поликлиниках по месту прописки женщины, а также в специализированных центрах планирования семьи.
Медицинский персонал клиники также играет немаловажную роль в подготовке женщины к предстоящим родам. Ведь именно квалифицированные медики могут помочь будущей матери правильно настроиться на процесс родов, и как можно легче перенести этот непростой период.
Физическая подготовка к предстоящим родам:
1. Закаливание организма беременной женщины.
Существует несколько видов щадящего закаливания организма. По желанию можно выбрать какой-либо один, или же применять несколько способов одновременно. Самый действенный метод – это закаливание прохладным воздухом. Для проведения процедуры необходимо находиться в помещение, которое имеет температуру около двадцати одного градуса, без одежды. Еще более эффективным метод будет, если существует возможность проводить закаливание на свежем воздухе.
Также закалять организм можно с помощью солнечных ванн. Процедуру необходимо проводить в утренние часы, когда солнечные лучи не являются палящими, но даже в это время следует помнить о головном уборе.
2. Массаж.
С помощью массажа можно улучшить циркуляцию крови по всему организму, а также снять отечности, которые очень часто беспокоят беременных женщин, в особенности на поздних сроках беременности. Следует помнить о том, что сам массаж должен быть щадящим, и проводиться будущей матери может только квалифицированным массажистом. Начиная со второго триместра беременности массаж можно проводить только в приложении сидя или же лежа на боку.
Помимо филологической подготовки организма к родам, женщина также должна быть готова к этому процессу морально. В этом ей обязан помочь лечащий врач, который должен настроить будущую мать на положительные мысли. Если женщина психологически подготовлена к этому важному событию, то сам процесс родов проходит более быстро и благоприятно. Онлайн казино Вулкан по праву является одним из ведущих азартных заведений в Интернете. Причин тому достаточно — отменный уровень обслуживания, широкий игровой ассортимент и т.д. Однако, наиболее весомый вклад в полученную популярность внесла огромная коллекция разнообразных симуляторов игровых автоматов Вулкан. Игровые автоматы вулкан в рублях доступны всем зарегистрированным пользователям официального сайта. Регистрация занимает всего несколько мгновений и открывает перед пользователями массу преимуществ.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

1da6855849cba6b7383d1caeff1fff10