Как лечить муковисцидоз у детей

Муковисцидоз у детей, симптомы которого мы рассмотрим далее - это наследственное заболевание, носящее системный характер, при котором страдают все органы экзокринной системы, отвечающей за уровень жидкостей в организме.

Причинами этого заболевания является мутирование гена. Существуют три вида данного заболевания: Смешанный тип легочно-кишечный встречается в 80% случаев; Респираторный в 20% случаев Кишечный редкий в 5% случаев. Смешанный тип является самым сложным и тяжело протекающим, такое заболевание, как правило, совсем не излечивается. Муковисцидоз симптомы у детей болезненный, непроводящий кашель с трудно отделяемой мокротой, если это заболевание с бактериальными инфекциями, то могут встречаться бронхиты, пневмонии с затяжным периодом болезни, при этом повышается температура тела до 39 - 40 градусов, сильно прогрессирует кашель, который приводит к затрудненному дыханию.

При кишечной форме этого заболевания появляется большая недостаточность ферментов желудочной секреции, которую мы можем увидеть практически сразу после того, как переведем ребенка на искусственное вскармливание.

В кишечники начинают образовываться глинистые образования, из-за которых, пища плохо переваривается или не переваривается совсем, в следствии мы получаем жидкий стул, потерю в весе. В 15 - 20% случаях у новорожденных с этим заболеванием меконий плохо отходит, вызывая запоры, из-за этого у ребенка появляется вздутие живота, рвота с желчью. Через две недели состояние ребенка резко ухудшается, он становится вялым не активным бледнеют кожные покровы.

Профилактика и симптомы муковисцидоза у детей

Для профилактики этого заболевания у детей, прежде всего, необходимо родителям соблюдать здоровый образ жизни при патинировании семьи. Нужно чаще бывать на свежем воздухе, маме стараться не простужаться во время беременности, строго исключить из рациона питания все продукты с вредными химическими добавками. На протяжении всей жизни проходить все обязательные скрининговые исследования, для того, чтоб была возможность вовремя поставить диагноз. В том, случае если все - таки заболевание встретилось в жизни семьи, нужно соблюдать строгую диету, исключить из рациона молочные продукты, а также содержащие высокий процент жирности. Не желательно употреблять в пищу продукты, содержащие не перевираемые волокна (горох, кукурузу, все продукты способствующие похудению) постоянно наблюдаться у врачей, чтоб была возможность удержать болезнь на одном этапе развития. Муковисцидоз симптомы, которого могут возникнуть на разных возрастных этапах, чаще всего определяется уже на первых днях жизни ребенка.

Профилактика и своевременное лечение любой болезни не дадут возможности наступить рецидиву. Берегите себя и своих родных. Онлайн казино play fortuna: играйте в лучшие игровые автоматы и получайте бездепозитные бонусы плей фортуна .

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

ff22c072603124bcd7527a1f346dde53