История эротического массажа

Процедура эротического массажа имеет богатую и интересную историю. Зародилась она несколько тысячелетий назад, и все это время отношение к ней всегда было особенное, волнующее, интимное. Эротический массаж олицетворяет гармонию, полное взаимопонимание, доверие между женщиной и мужчиной. Он всегда способствовал сближению, как физическому, так и духовному.

Исторические сведения об эротическом массаже

Пожалуй, особенное впечатление производят старинные памятники эротическому массажу – храмы в Индии, где на каменных стенах отчетливо видны соответствующие изображения. Один из индийских исследователей так вдохновился древними рисунками, что написал книгу «Источники любви», а еще позже открыл школу эротического массажа. Школа стала очень популярной, и ее выпускники стали пропагандировать процедуру по всему миру. Сегодня найти эротический массаж в СПА салонах Тюмени можно по ссылке: https://massagexxx.ru/tyumen/.

Конечно, не только индийцы известны своей деятельностью в сфере эротического массажа, но и китайцы, о чем говорят сохранившиеся трактаты. Известный китайский поэт, творивший еще в третьем веке до нашей эры, воспевал эротический массаж в своих прекрасных творениях.

Японцы также оставили свой след в истории эротического массажа. Они постоянно называли данную процедуру соединением огня и холода. Их философия делила все явления на два типа – теплые и холодные. В их понимании гармоничное соединение теплого и холодного давало возможность добиться душевного спокойствия и умиротворения, а также равновесия во всем мире.

Древние греки в противовес японцам любили проводить данную процедуру в таких местах, как баня, сауна, где царит теплая и уютная атмосфера.

Конечно, данных о том, какие именно виды эротического массажа практиковались, к сожалению, не осталось. Не осталось сведений и о том, практиковалась ли данная процедура для пар, отдельно для представительниц женского пола. Скорей, услуга эротического массажа была доступна исключительно мужчинам. Это был уникальный способ оздоровления организма и полноценного очищения.

В Средние века такая процедура, как эротический массаж не практиковалась и даже была строго запрещена. И только в эпоху Возрождения данному процессу было уделено особенное внимание. Именно в это время разрабатываются определенные техники, направления, которые активно практиковались.

Еще в древние врачи отмечали необычайные целебные свойства эротического массажа. Процедура не только успокаивала, доставляла удовольствие, но и обладала некоторым лечебным действием. Она применялась при самых разных заболеваниях. Известный врач Авиценна, пожалуй, был первым, кто описал ее невероятную эффективность при лечении различных половых расстройств.

Сегодня эротический массаж – это доступная услуга как для мужчин, так и для женщин. Это идеальный способ, как отдохнуть от ежедневных стрессов, хлопот, а также полностью восстановить свое здоровье. Доказано, что различные техники эротического массажа способны на удивительные вещи, эффективность гарантирована.


Возврат к списку

Лента счастливых туристов

2dbf9393b2fdf00f16618accec415dca