Идеи подарков на Рождество и Новый год

Вы уже определились, что вручить родным на Новый год, но ведь за новым годом следует не менее важный праздник – Рождество. Чем же порадовать родных в этот светлый день?
Поскольку Рождество – праздник духовный, то выбирая подарок, стоит делать акцент на символичности и духовности, прекрасно будет, если вы подарите своим близким незабываемые приятные эмоции. То есть хорошо бы преподнести то, что будет символизировать вашу любовь, привязанность и что останется на память.
Например, свеча. Свеча – символизирует тепло в доме, уют, веру и свет. На Рождество принято ставить зажжённую свечу на подоконник, прося благословения вашего дома. Бытуют мнения, что свеча разных цветов выражает эмоции и пожелания. Свеча белого цвета выражает чистоту помыслов, красная символизирует отвагу и мужество, желтая - женственность, синяя свеча символизирует безмятежность. Но идеальной всё-таки будет простая свеча, которую желательно украсить своими руками. Нарисовать или написать на ней пожелания красками, приклеить рисунок, красиво оформить ленточками.

[b]Символы Рождества[/b]
Поскольку на Рождество стоит делать символический и духовный подарок, то прекрасно подойдут классические символы: библия, духовная книга, фигурка ангела, икона. Для того, чтобы выбрать из этого списка подходящее, выясните отношение к этому празднику тех, кому вы вручите подарок. Тогда будет проще, ведь фигурку вы сможете выбрать сами, а вот с иконой или книгой придется обратиться за советом к работникам церковной лавки

[b]Сладкие Рождественские подарки[/b]
Сладости во все времена были частью праздника. И всё больше к нам внедряются западные традиции, в том числе и имбирное печенье в форме ёлочки, человечков, оленей и т.д. Их достаточно просто сделать своими руками – это будет замечательный и вкусный сюрприз, сделанный с душой. А по нашей русской традиции Рождественские сладости это – кутья, пряники, засахаренные фрукты, различные пироги.

[b]Сувениры[/b]
Вспомните, что часто описывали в сказках про Рождество? Что придавало больше всего праздничной атмосферы? Правильно – колокольчики! Ведь ими можно украсить ёлку, еловый венок, да что угодно. А еще колокольчик – универсальный подарок, который будет напоминать о празднике своим звучанием. Тем, кто не очень верующий подойдет фоторамка, оформленная в рождественском стиле или открытка, подписанная лично. Даря открытку, вы покажете свою любовь и говорите, что всегда помните о своих родных.
Венок из еловых веток - украшение православных церквей, ведь венок – символ жизни. Им украшают обычно входные двери. Сделайте его сами, украсьте шишками, игрушками, бантиками, колокольчиками. Такой презент приятно удивит любого.

[b]Специальные подарки[/b]
Женщинам можно подарить украшения, фруктовый букет или принадлежности для кулинарии. Мужчины обрадуются шарфу, перчаткам, теплому свитеру. Детям подарите книжку, детскую библию, настольную игру, стеклянный шар с блестящим снегом внутри и ангелочком. Друзьям вполне подойдут символические подарки, которые описаны в начале, но если вы хотите удивить их, то действуйте исходя из их интересов и желаний. Родителям всегда непросто выбрать подарок, но мама обрадуется необычной шкатулке или сервизу в рождественской тематике. Папу обрадуйте бутылкой качественного любимого напитка, а непьющего алкоголь папу можно поздравить набором элитного шоколада.
Как видите – вариантов много, есть из чего выбрать. Ваши родные и близкие будут рады любому подарку, главное – будьте рядом с ними в этот день. С наступающим! Наша строительная фирма предлагает строительство домов из бруса. Подробнее lesstroy52.ru/brus/ .

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

31893bc4a3b9963d29648903450c986f