Характеристики и особенности кладки керамических блоков

Керамические блоки - это современная замена традиционного кирпича. Благодаря использованию этого материала во время строительства индивидуальных жилых зданий можно сократить расходы на различных аспектах. Например, легкий вес каждого блока, которая достигается благодаря полостям, позволяет уменьшить нагрузку на фундамент. Большие размеры влияют на возведении объекта и расходы смесей, а также ускоряет процесс возведения сооружения на 15-20%, что дает возможность уменьшить количество дней оплаты заработной платы строителям.

Также стоит отметить технические особенности материала. Хорошие звукоизоляционные качества позволяют использовать керамические блоки для возведения межкомнатных перегородок, а высокий коэффициент паропроницаемости влияет на удобный климат внутри объекта. Не маловажными деталями конструкции блока являются специальные пазы, которые уменьшают или исключают использование клеевого раствора и в результате устраняют пробел холода через стык.

Особенности кладки стен из керамических блоков

Цена керамических блоков зависит от формы, размера и полостей, но все они оправдывают свою стоимость и дают возможность сэкономить на других аспектах строительства и эксплуатации объекта. Стоит помнить, что возведение стен с использованием керамических блоков возможно только профессиональными строителями, которые знают все технологии и правила работы. Например, одной из таких особенностей является запрет класть блоки на традиционный цементный раствор, который при попадании в полости уменьшает их тепловые качества.

Изготовители должны следить за качеством своих товаров и распространять только изделия проверенных поставщиков, ведь процесс изготовления этого стройматериала предусматривает строгий контроль всех этапов, для того чтобы керамические блоки соответствовали всем нормам и стандартам. Предлагаем вам ознакомиться с основными этапами возведения стен:

Проверка ровности поверхности фундамента.
Формирование углов объекта.
Постепенное возведение стены и соединения проволокой с внешней стороны.
Нанесение раствора, укладка следующих блоков и сборка лишнего раствора.
Постоянная проверка уровня.

Керамоблок имеет в своей конструкции специальные пазы, которые исключают использование раствора. Покупая этот материал в интернет-магазине, вы можете быть уверены в его качестве и долгосрочной службе. Также в магазинах вы найдете много полезных вещей для возведения уютного дома. Экскурсии по Лиссабону

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

087b2bb322b4be7bbb26fa7eb8fd2e1d