Фасады

Для производства фасадов кухонных гарнитуров и мебели для ванных комнат используют также акрилайн - акриловый пластик на основе 16-миллиметровой МДФ, внешне напоминающий эмаль. У акрилайна глянцевая, отражающая свет поверхность, он имеет богатую цветовую палитру, легок в уходе и обладает хорошими механическими свойствами: прочен, гидро-фобен (ведь из акрила делают даже ванны) и устойчив к ультрафиолету.

Фасады для шкафов-витрин, естественно, делают из прозрачного стекла. Желательно, чтобы оно было закаленным, то есть подвергнуто термической обработке. Такое стекло способно выдержать сильный удар, и даже если оно разобьется, то на неострые осколки, о, которые невозможно пораниться. Листовое стекло для прозрачных фасадов сначала раскраивают по нужным размерам, обрабатывают края, высверливают отверстия для крепежа и ручек, и только потом оно подвергается закалке. Конечно же, такие фасады стоят дороже, чем те, что сделаны из обычного стекла, но наше здоровье бесценно!

Еще одна разновидность дорогого фасадного стекла - витражи. Их стоимость может доходить до нескольких тысяч евро, но ведь каждый витраж уникален. Их собирают вручную из фрагментов разноцветного стекла, соединяют свинцовыми протяжками и спаивают между собой, что придает фасаду прочность. Еще более прочен, при этом более прост и дешев в исполнении так называемый псевдовитраж. На первый взгляд он ничем не отличается от настоящего и потому активно используется мебельщиками.

В псевдовитражах роль цветных стекол играет плотная цветная пленка, наклеенная на цельное стекло. Стыки фрагментов пленки декорируются самоклеящейся свинцовой лентой (ею же, для большей достоверности, следует оклеить и обратную сторону дверцы). Такой "витраж", сделанный опытным мастером, ни в чем не уступит своему прототипу.

Еще больший простор для творчества дизайнеров дают комбинированные фасады. Разновидностей много, самые популярные среди них - рамочные фасады. По строению они похожи на картины: есть рама, выполненная из различных материалов (дерева, МДФ, алюминия), и есть филенка, которая тоже может быть любой: пластиковой, стеклянной, витражной, металлической. В одной рамке может быть и несколько наполнителей сразу, разных по цвету, конфигурации, размеру, фактуре. Особенно часто в рамочных фасадах в качестве наполнителя используются зеркала. В гостиных, спальнях и прихожих они не просто заменяют собой зеркала обычные, но и расширяют пространство, придавая ему дополнительный объем и воздушность. Возможность с пользой и удовольствием провести время, заходите на: пин ап букмекерская

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

c7428ce9c77126afb639ebc3b48a253a