Этикет на уроке. Веди себя, как примерный ученик

Учебный этикет – это основные правила и нормы поведения, которые обязан соблюдать любой ученик. Дисциплина играет немаловажную роль для успешного усвоения пройденного материала и формирования социальных и личностных навыков общения.

Основные правила и нормы поведения указаны в общем уставе учебного заведения. В первую очередь необходимо уважать учителей. Ученик обязан здороваться с учителем не только в стенах школы, но и за ее пределами. А также безоговорочно выполнять все требования учителя, независимо от того, относится это к учебному процессу или нет.

Тишина на уроках позволяет всем ученикам хорошо воспринимать то, что говорит учитель и лучше запоминать весь пройденный материал.

Если ученик хочет высказаться по любому поводу или ответить на заданный вопрос, по школьному этикету он обязан сначала поднять руку и говорить только тогда, когда его попросят.

Выполнение домашних заданий также относится к правилам школьного этикета. Несоблюдение этих основных требований влечет определенные санкции, начиная от неудовлетворительной оценки и заканчивая вызовом родителей в школу.

Примерный ученик должен приходить в класс до начала урока, готовить все, что потребуется для изучения данного предмета. Систематические опоздания – это прямое нарушения всех основных правил дисциплины.

В настоящее время практически все учащиеся даже начальных классов интенсивно используют мобильный телефон. Перед началом урока звук мобильного телефона должен быть отключен. В школе можно использовать мобильный телефон только на перемене и в случае крайней необходимости.

В классе и в коридорах школы примерный ученик обязан соблюдать чистоту, бережно относиться к школьному имуществу. Если ученик нанес ущерб школьной собственности, родители обязаны оплатить покупку испорченных предметов в полном объеме.

Во время уроков, а также на переменах запрещены любые выяснения отношений между учащимися. За несоблюдение этого правила директор школы имеет право отчислить ученика и в судебном порядке наложить на родителей административный штраф.

Не забывайте, что кроме основных правил поведения, примерный ученик не может прогуливать уроки, уходить из школы без уважительной причины до окончания всех занятий, списывать на переменах.

Кроме того, примерный ученик всегда соблюдает определенный деловой стиль в одежде. Несмотря на то, что школьную форму во многих учебных заведениях носить не нужно, по правилам этикета лучше надевать строгий костюм.

Девочкам не стоит красить ногти и злоупотреблять макияжем, носить очень короткие юбки, надевать ультрамодные вещи. Лучше всего их оставить для посещения дискотеки и вечеринок.

Соблюдая общепринятые правила и нормы поведения, у учеников не будет никаких проблем, а родителям можно будет посещать учебное заведение только в дни школьных собраний, а также 1 сентября, на праздники и на выпускные вечера. Лучшие игры с выводом денег по нашему мнению. Представляем вашему вниманию наш мини-каталог, где разместились проверенные онлайн проекты без малейших рисков потерять свои вложения. И добро пожаловать геймерам, которых интересует заработок в сети на играх с возможностью вывести свои заработанные реальные деньги. Смотри наш ТОП онлайн игр для заработка реальных денег. Выбирай свою стратегию и начинай зарабатывать уже сегодня. При регистрации большинство игр предоставляет бонус для развития.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

59d7d38348d93402ae0712b4c27967d8