Бизнес без вложений

Вопрос, который звучит вечно, который не раз всплывал в голове каждого, звучит он следующим образом: «На кого же мне работать – на скупого работодателя, или все же можно на себя?». Мало кому нравиться работать по 8-12 часов в сутки, и, в конечном итоге, получать небольшие деньги за свой труд. После чего невольно появляются мысли о свободных доходах, без вредного и жадного начальства, которое то и дело всячески пытается тебя надурить и обобрать.

Большинство из нас уже успело прокрутить эти мысли в своей голове, но перейти в итоге к решительным действиям никто не поторопился. Но ведь на свой собственный бизнес нужны немалые финансы, ведь стартовый капитал не отменял никто. Но если внимательно посмотреть и поискать, то можно заметить, что существуют определенные виды деятельности, которые приносят доход, но не требуют при этом особых вложений.

Что нужно для старта?

Так что же отличает простого человека от предпринимателя? Тут долго думать не приходится: главное отличие заключается в том, что у предпринимателя есть желание рискнуть, чтобы в итоге изменить привычный образ своей жизни и начать бизнес, и неважно, есть ли финансы для этого! Деньги не главное, главное – это идея и сильное желание. Если верить в свою идею, пусть в самую безумную, и быть готовым для её реализации, то, несомненно, можно добиться желанного успеха.

В то же время, начиная свой бизнес без вложений, нужно хорошо помнить, что в этом деле вам будут недоступны многие вещи. Например, вы не сможете арендовать себе офис, вы не сможете нанять себе в помощь сотрудников, и, конечно же, не сможете провести хорошую рекламную кампанию. Но и в данной ситуации существует выход.

В начале работы вашим офисом может стать ваша квартира, а функции необходимых сотрудников первое время вы будете выполнять сами. Что касается рекламной кампании, то ее можно заменить наиболее бюджетными и доступными методами.

При всех этих обстоятельствах бизнес без вложений, конечно же, имеет и свои положительные моменты. И самый главный из них заключается в том, что ваша деятельность полностью застрахована от финансовых потерь. Все, что вы можете потерять, это только свое личное время.

Как снизить затраты на рекламу

Без денежных вложений невозможно начинать финансовую или торговую деятельность, зато есть где развернуться в сфере услуг. Но как же быть с рекламой? Ведь это становится главной проблемой. Но всегда есть парочку дешевых методов для решения этой сложной, с первого взгляда, задачи.

Размещение рекламы во всех возможных средствах массовой информации (желательно в местных).

Объявления в газетах бесплатных объявлений дает неплохую отдачу, ведь их читатели – ваша целевая аудитория.

Реклама в интернете. В каждом городе или регионе есть свои хорошо посещаемые сайты, которые имеют раздел бесплатных объявлений. Размещайте там свои объявления.

Расклейка рекламных листовок. Очень плодотворный метод, особенно если расклеивать эту рекламу в подъездах домов.

Сарафанное радио. Родственники и знакомые вполне могут стать вашими первыми потребителями услуг. Ну, а потом, вероятно, расскажут своим знакомым и друзьям. И так вскоре у вас образуется широкий круг клиентов.

Если использовать вышеуказанные методы, то можно хорошо сэкономить на рекламе и вложить средства в развитие бизнеса. Можно продавать свои умения, знания и лично оказывать услуги людям. Конечно, первое время будет очень тяжело, это можно объяснить тем, что вместо денег вы будете много вкладывать личного времени и сил.

Ожидаемые перспективы низкобюджетного бизнеса

Может всего год, а может и два – это будет бизнес только одного человека, но пройдет время, и вы сможете накопить и заработать подходящую сумму для аренды офиса, а потом и для оплаты труда первых наёмных работников. С наступлением этого периода появится дополнительное время на поиск путей развития своего бизнеса и его оптимизации. Итак, для начала и в первую очередь необходимо:

выбрать, то что вы можете предложить людям (конечно, это должно быть то, в чем вы сильны);

узнать средние цены на похожие или подобные виды услуг в вашей местности, обзвонить пару фирм и после этого установить цены на собственные услуги чуть ниже предлагаемых, пока не наработается хорошая репутация. Все любят экономить, это и будет привлекать клиентов;

выполнять свою работу добросовестно и профессионально, нужно быть вежливым и пунктуальным, чтобы ваши клиенты оставались довольны.

Если есть не только идеи, но и огромное желание для старта своего бизнеса, то не следует сомневаться, а следует скорее действовать. Нет стартового капитала – значит нет никакого риска потерять свои деньги.

В том случае, если вы ощущаете, что есть необходимые силы начать бизнес, не сидите на месте и не медлите, а смело двигайтесь вперед. Есть такая кулинарная академия в Москве , куда люди постоянно возвращаются. Интересно узнать про такую? Зайдите на сайт GOODMAN, там в менб раздел «Мастер-классы». Кликаете, записываетесь и после первого урока вам всё станет ясно.

Возврат к списку

Лента счастливых туристов

a0d2be3939ba5ee2079c94b221eb07f6